KOSRAD

Инкосп

Астрофотограф сделал покадровую съёмку Солнца

Солнце засняли с помощью SQR-камеры и телескопа в 5К-разрешении сделал сотни фотографий, которые позже превратил в ролик. Он показывает вспышки единственной звезды Солнечной системы. 3 часов и 20 минут в ускоренном режиме

Мощнейшая за последние 20 лет вспышка

Мощнейшая за последние 20 лет вспышка

На Солнце произошла мощнейшая за последние 20 лет вспышка, вызвавшая отключение радиосвязи в Северной Америке. Вспышку зафиксировали в солнечном пятне AR3354, чей диаметр в 7 раз больше диаметра Земли. Вероятно, что в ближайшее время произойдет выброс плазмы, из-за которой на Землю обрушатся геомагнитные бури.

Форум «Кооперация, взаимодействие, диверсификация» - 2021

Форум «Кооперация, взаимодействие, диверсификация» — 2021

12 ноября 2021 года на территории ВДНХ, в павильоне «Техноград» прошёл ежегодный форум «Кооперация, взаимодействие, диверсификация предприятий, входящий в Госкорпорацию «Роскосмос» и ОПК». С докладами выступили представители ведущих предприятий Госкорпорации «Роскосмос», а также предприятий оборонно-промышленного комплекса. АО «Научно-исследовательский институт космического приборостроения» подписали соглашения о сотрудничестве с несколькими предприятиями (источник).